Лев Блиссов

© Babr24.com

ЭкономикаНовосибирск

317

23.06.2026, 19:19

В Новосибирской области завершили посевную кампанию

В Новосибирской области полностью завершили посевную кампанию 2026 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Михайлов.

«Сейчас сельхозтоваропроизводители региона приступили к кормозаготовительным работам. Важным фактором стабильности уборочной кампании остается обеспеченность ресурсами. Горюче-смазочные материалы в хозяйствах накоплены в достаточном объеме», – добавляет Михайлов.

Всего выполнен посев яровых культур на площади 1 миллион 922,8 тысячи гектаров. Больше всего посеяли технических культур – на площади 652,5 тысячи гектаров, что превысило план на 5,2%.

Фото: ндн.инфо

Лев Блиссов

© Babr24.com

ЭкономикаНовосибирск

317

23.06.2026, 19:19

URL: https://babr24.com/?IDE=293467

Bytes: 759 / 629

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com