Экс-глава ветеринарной клиники получил три года условно за аферу с отловом собак в Красноярске

Суд назначил три года условно бывшему руководителю красноярской ветеринарной компании. Мужчину признали виновным в хищении денег, которые власти выделили на отлов бездомных собак.

В марте 2020 года администрация Канска заключила договор с ветеринарной организацией. Подрядчик обязался забирать безнадзорных животных с улиц, привозить их в красноярский приют, стерилизовать, ставить прививки и возвращать обратно.

Однако через три месяца руководитель фирмы отдал заказчику фальшивые документы. В бумагах он написал, что специалисты успешно обработали 50 собак. На основании этих документов бизнесмен незаконно получил более 307 тысяч рублей.

URL: https://babr24.com/?IDE=293445

Bytes: 734 / 654

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com