В Новосибирской области разрешили купаться на шести пляжах
В Новосибирской области с 17 июня 2026 года разрешено купаться на шести официальных пляжах. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
«По состоянию на 17 июня 2026 года разрешено купание на шести официальных пляжах: Городские пляжи: - Пляж «Бумеранг» - Детский пляж - Галечный пляж - «У моря Обского» Пляжи в области: - Городской пляж в парке отдыха «Любимый город» (город Тогучин) - «Лазурный» (деревня Квашнино Барабинского района)», – добавляют в пресс-центре администрации.
В областном Роспотребнадзоре напоминают, что купание на стихийных пляжах может привести к кишечным инфекциям, а мусор на дне таких водоемов может привести к травмам.

Фото: sib100.ru