Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортИркутск

349

22.06.2026, 10:57

ВСРП будет возить пассажиров по речным маршрутам

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл встречу с генеральным директором «Группы компаний Истлэнд» Сергеем Ерощенко. На встрече договорились о возобновлении перевозок жителей Прибайкалья по речным маршрутам. Об этом Игорь Кобзев сообщил в своих каналах.

Пока договорённость касается доступности населённых пунктов, расположенных по берегам Братского водохранилища, — особенно тех, добраться до которых можно только водным транспортом. О маршрутах «Иркутск — Балаганск — Братск» не уточняется.

Напомним: 17 июня на сессии Законодательного собрания были приняты поправки в бюджет Иркутской области, по которым транспортные компании получат около 600 миллионов рублей на перевозку льготных категорий пассажиров. Часть денежных средств пойдёт на компенсации перевозчикам по речным маршрутам.

Фото: сайт ВСРП

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортИркутск

349

22.06.2026, 10:57

URL: https://babr24.com/?IDE=293363

Bytes: 910 / 819

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com