ВСРП будет возить пассажиров по речным маршрутам
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл встречу с генеральным директором «Группы компаний Истлэнд» Сергеем Ерощенко. На встрече договорились о возобновлении перевозок жителей Прибайкалья по речным маршрутам. Об этом Игорь Кобзев сообщил в своих каналах.
Пока договорённость касается доступности населённых пунктов, расположенных по берегам Братского водохранилища, — особенно тех, добраться до которых можно только водным транспортом. О маршрутах «Иркутск — Балаганск — Братск» не уточняется.
Напомним: 17 июня на сессии Законодательного собрания были приняты поправки в бюджет Иркутской области, по которым транспортные компании получат около 600 миллионов рублей на перевозку льготных категорий пассажиров. Часть денежных средств пойдёт на компенсации перевозчикам по речным маршрутам.

Фото: сайт ВСРП