В лесах Томской области 19 июня действует 41 пожар

За сутки с 18 по 19 июня в лесах Томской области ликвидировано пять пожаров, три из них действовали на территории Верхнекетского лесничества, по одному – в Каргасокском и Кедровском лесничествах.

Утром 18 июня на территории Александровского, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Васюганского, Каргасокского, Кедровского, Колпашевского, Парабельского и Первомайского лесничеств было зарегистрировано 34 лесных пожара. 19 июня в лесничествах региона действует уже 41 лесной пожар, пять из них возобновились на территории Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Васюганского и Первомайского лесничеств. Два пожара, в Асиновском и Верхнекетском лесничествах, локализованы.

Класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды – 3,8 (средняя пожарная опасность). Всего с начала года в лесах Томской области ликвидировано 113 пожаров общей площадью 6473,83 гектара.

При пожаре или задымлении в лесных массивах звонить на круглосуточную горячую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Ранее Бабр писал:

В Томскую область пришёл дым от красноярских лесных пожаров

Фото: magnific.com

URL: https://babr24.com/?IDE=293317

Bytes: 1336 / 1101

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com