Александр Мур

© Babr24.com

КультураЭкономикаКрасноярск

679

12.06.2026, 18:09

Три миллиона за полтора часа: Красноярская филармония раскрыла гонорар народного артиста РФ

Красноярская краевая филармония заплатит более трех миллионов рублей приглашенному певцу за выступление на ежегодном фестивале «Джаз над Енисеем». Концерт пройдет 28 июня на сцене Большого концертного зала.

Главной звездой вечера станет оперный исполнитель и художественный руководитель Михайловского театра Ильдар Абдразаков. Артист выступит вместе с Московским джазовым оркестром и своим коллегой Игорем Бутманом. Организаторы обещают, что со сцены прозвучат любимые советские песни в свежих джазовых аранжировках, а также классические стандарты этого жанра.

Информация о государственном контракте появилась на портале закупок. Согласно документам, гонорар народного артиста за 1,5 часа работы составит 3 390 000 рублей. На сайте площадки свободных билетов не осталось.

Фото: krasfil.ru

Александр Мур

© Babr24.com

КультураЭкономикаКрасноярск

679

12.06.2026, 18:09

URL: https://babr24.com/?IDE=293066

Bytes: 893 / 806

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com