В Бурятии задержали директора турфирмы по делу о гибели пяти туристов на Байкале

В Республике Бурятия 3 июня был задержан директор туристической компании, причастной к организации тура, во время которого погибли пять человек. Следственные органы считают, что обвиняемая продала тур с грубым нарушением требований безопасности.

Трагедия произошла 19 мая вблизи села Турка на Байкале. Аэролодка «Север», перевозившая группу туристов, перевернулась – в результате погибли пять человек.

По делу уже приняты следующие процессуальные решения: водитель аэролодки помещён под домашний арест, владелец судна заключён под стражу до 19 июля, а сегодня задержан директор коммерческой организации, продававшей тур.

По версии СК, директор турфирмы знала об отсутствии разрешительных документов на перевозку пассажиров по акватории Байкала. Несмотря на это, она организовала и продала тур 15 гражданам. Таким образом, услуга была оказана с явными нарушениями требований безопасности, что в итоге привело к трагедии.

«В настоящее время фигурантка задержана. Следствие намерено ходатайствовать перед судом о её заключении под стражу», – сообщили в СК.

Правоохранительные органы продолжают расследование, устанавливают все обстоятельства происшествия и круг лиц, причастных к организации опасной поездки.

URL: https://babr24.com/?IDE=292690

Bytes: 1361 / 1228

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com