Лев Блиссов

© Babr24.com

ЭкономикаРасследованияНовосибирск

9603

03.06.2026, 15:32

В Новосибирске мужчине назначили пять лет в колонии за мошенничество на 27 миллионов рублей

В Новосибирске 41-летнему новосибирцу назначили пять лет в колонии за мошенничество на 27 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«В суде установлено, что в период с 2020 по 2021 год подсудимый, используя фиктивную структуру управления обществом с ограниченной ответственностью, позиционируя себя как директор юридического лица, создал видимость ведения им успешного бизнеса по оптовой торговле хозяйственными товарами, в том числе медицинскими масками, строительными мешками и иной продукцией», – рассказывают в ведомстве.

После этого мужчина путем обмана завладел 27 миллионами рублей, которые потратил на личные цели. Вину в суде он отрицал. Суд назначил ему пять лет в колонии общего режима по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

Фото: СКР

Лев Блиссов

© Babr24.com

ЭкономикаРасследованияНовосибирск

9603

03.06.2026, 15:32

URL: https://babr24.com/?IDE=292671

Bytes: 948 / 805

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com