Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоСпортИркутск

411

20.05.2026, 10:39

Бесплатный беговой центр появится в Иркутске

В Иркутске строят бесплатный беговой центр. Он будет одним из первых в новой федеральной сети. Всего запланировано построить такие объекты в 22 городах России, сообщает ИА «ИрСити» со ссылкой на председателя Всероссийской федерации лёгкой атлетики Петра Фрадкова.

Кроме Иркутска беговые центры будут открываться в Астрахани, Барнауле, Биробиджане, Владимире, Владикавказе, Вологде, Казани, Кургане, Курске, Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Обнинске, Одинцове, Оренбурге, Рязани, Санкт‑Петербурге, Ставрополе, Туле, Улан‑Удэ, Элисте и Ярославле.

Это будут универсальные быстровозводимые здания с беговыми дорожками с прорезиненным покрытием, воркаут‑площадками и местами для восстановления. В зданиях будут раздевалки, камеры хранения, душевые и залы для тренировок и лекций.

Проект рассчитан на обычных горожан, которые хотят бегать круглый год. После открытия организаторы будут следить за тем, насколько активно используются эти центры. Открытие запланировано на осень 2026 года.

А разместят центр бега на острове Юности. Об этом сообщил в своём канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Фото: irk.ru

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоСпортИркутск

411

20.05.2026, 10:39

URL: https://babr24.com/?IDE=292133

Bytes: 1224 / 1138

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com