Александр Мур

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

1105

14.05.2026, 15:23

Высокопоставленного полицейского из Красноярского края задержали за покровительство нелегальному бизнесу

Следователи возбудили уголовное дело против заместителя начальника полиции по оперативной работе межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский» в Красноярском крае. Высокопоставленного силовика подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, преступная схема работала с декабря 2017 года по июль 2025 года. Полицейский выяснил, что местный предприниматель незаконно торгует контрафактным алкоголем и табачными изделиями. За общее покровительство нелегальному бизнесу сотрудник правоохранительных органов получил 1,2 миллиона рублей.

В данный момент силовик находится под стражей, у него дома и на рабочем месте прошли обыски. Правоохранительные органы решают вопрос об избрании меры пресечения.

Александр Мур

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

1105

14.05.2026, 15:23

URL: https://babr24.com/?IDE=291905

Bytes: 840 / 738

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com