Алина Саратова

© Babr24.com

ЭкономикаЖКХИркутск

1719

13.05.2026, 16:36

В рейтинге регионов по доступности электроэнергии Прибайкалье заняло первое место

Иркутская область заняла первое место в рейтинге регионов России по доступности электроэнергии. Об этом сообщает РИА Новости. Жители Прибайкалья на среднюю чистую зарплату в марте 2026 года могли приобрести 45997 киловатт‑часов.

Разброс тарифа на электроэнергию по России составляет от 1,8 до 11,54 рубля за киловатт‑час. Для оценки доступности электроэнергии эксперты посчитали, сколько киловатт‑часов могут приобрести за среднюю зарплату жители каждого региона страны.

Второе и третье места в рейтинге заняли Ямало‑Ненецкий и Ханты‑Мансийский автономные округа. На последних местах в рейтинге — Ингушетия, Ивановская область и Калмыкия. В Калмыкии, например, на среднюю зарплату можно купить только 6435 киловатт‑часов.

Красноярский край в рейтинге занимает шестое место: на среднюю зарплату можно купить 22216 киловатт‑часов. Бурятия — на 36‑м месте: на среднюю зарплату житель республики купит только 11799 киловатт‑часов.

Фото: pixabay.com

Алина Саратова

© Babr24.com

ЭкономикаЖКХИркутск

1719

13.05.2026, 16:36

URL: https://babr24.com/?IDE=291856

Bytes: 1092 / 1006

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com