Гидравлические испытания в Хакасии. Когда в Абакане и Черногорске отключат горячую воду?
Почти сразу после майских праздников жителей Абакана и Черногорска ждет плановое отключение горячей воды. Подача прекратится в полночь 13 мая в связи с началом гидравлических испытаний на теплоэлектроцентрали.
В течение семи дней энергетики будут проверять городские трубы на наличие утечек и повреждений, а также тестировать герметичность швов. Для эффективной проверки давление в системе поднимут значительно выше привычных рабочих значений.
В Черногорск горячая вода вернется уже 17 мая. А вот жителям столицы республики придется терпеть неудобства дольше: подачу ресурса возобновят только на восьмой день, к полуночи 20 мая. При этом в правобережных районах Абакана, куда входят Нижняя и Верхняя Согра, а также Мостоотряд, отключения пройдут только в середине лета — с 15 по 22 июля.
