Марк Яковлев

© Babr24.com

ЗдоровьеОбразованиеМонголия

393

05.05.2026, 19:54

Постоянный координатор ООН в Монголии обсудил программы развития в аймаке Говь-Алтай

Постоянный координатор ООН в Монголии Яап ван Хиерден побывал с рабочим визитом в аймаке Говь-Алтай и встретился с его главой М. Алтангэрэлом. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Во время переговоров глава аймака рассказал о местных программах развития, подчеркнув важность сотрудничества с ООН и инвестиций ЮНИСЕФ и поддержав дальнейшее расширение многостороннего взаимодействия. Также собеседники обговорили ряд вопросов, касающихся здравоохранения, образования и защиты детей.

По итогу стороны договорились запустить стоматологический проект «Один сомон – одно кресло» и программу для преподавателей английского языка, провести базовое исследование для запуска программы «Молоко каждому ребенку», а также обеспечить сомоны автомобилем высокой проходимости для работы с населением.

Фото: ИА «Монцамэ»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЗдоровьеОбразованиеМонголия

393

05.05.2026, 19:54

URL: https://babr24.com/?IDE=291571

Bytes: 980 / 804

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com