Шестилетний мальчик из Куйтунского района носил в пальце пулю из пневматики
Шестилетнего мальчика из Куйтунского района прооперировали в Иркутской областной детской клинической больнице: ребёнок длительное время носил в руке пулю от пневматической винтовки. Об этом сообщает пресс‑служба ИОДКБ.
Мальчик сказал родителям, что поранился об гвоздь. В течение недели они делали ему перевязки, а когда рука опухла и покраснела, обратились в больницу. Мальчику сделали рентген и увидели в суставе пальца утяжелённую пулю от пневматического оружия. И лишь тогда он сознался родителям, что играл с братом и получил пулю в результате случайного выстрела из пневматической винтовки.
Ребёнку в больнице удалили инородное тело и отправили на дальнейшее лечение в Иркутск. Когда он поступил в ИОДКБ, у него уже развилось серьёзное гнойное воспаление мягких тканей и началось разрушение кости фаланги. Хирурги ИОДКБ почистили рану; подвижность пальца восстановится, но не полностью. Из‑за повреждения зоны роста он может стать заметно короче остальных.

Фото: телеграм-канал ИОДКБ