Первый пятизвездочный отель Красноярска обещают построить к 2028 году

В Красноярске планируют возвести первую пятизвездочную гостиницу к 400-летнему юбилею города. Об этом в интервью агентству ТАСС сообщил мэр Сергей Верещагин. Глава города подчеркнул, что мегаполису-миллионнику необходим отель такого высокого уровня. Пока власти не раскрывают точное место, где собираются строить объект.

Ранее губернатор края Михаил Котюков упоминал о планах по развитию гостиничной инфраструктуры. По его словам, на Стрелке должен появиться отель высшего класса, а в фанпарке «Бобровый лог» создадут комплекс из двух гостиниц на три и четыре звезды.

При этом в 2025 году на портале Министерства строительства появилась информация о переносе сроков работ на Стрелке. Если изначально сдать объект планировали в 2026 году, то теперь датой завершения строительства значится 2034 год. Мэр также отметил рост популярности города у туристов: в прошлом году Красноярск посетило более 800 тысяч человек.

В 2025 году губернатор Котюков сообщал, что к 400-летию Красноярска на Стрелке появится 5-звездочный отель. Так выглядел эскиз.

URL: https://babr24.com/?IDE=291251

Bytes: 1159 / 1051

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com