В Новосибирске завершили расследование об организации незаконной миграции

В Новосибирске следователи собрали материалы дела об организации незаконной миграции. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области.

Всего по делу проходит восемь человек, которые осуществляли преступную деятельность с 2020 по апрель 2025 года.

«Деятельность группы носила длящийся характер с четким распределением ролей каждого из членов, которые подыскивали иностранных граждан, нуждавшихся в формировании фиктивного комплекта документов, необходимых для незаконного пребывания на территории Российской Федерации. В результате преступных действий иностранные граждане получили разрешение на осуществление трудовой деятельности (патент) и фиктивную регистрацию», – сообщают в следкоме.

Суд рассмотрит уголовное дело по части 3 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенная организованной группой) по существу.

Фото: СКР

URL: https://babr24.com/?IDE=291049

Bytes: 1097 / 948

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com