В Новосибирске в суд направили дело о гибели рабочего на стройке

В Новосибирске прокуратура направила в суд материалы уголовного дела в отношении начальника участка, который обвиняется в гибели рабочего на строительной площадке. Об этом рассказали в пресс-службе областного надзорного ведомства.

«По версии следствия, в августе 2025 года два работника организации выполняли работы по демонтажу перекрытий на 11 этаже строящегося дома на одной из улиц в Калининском районе города. Работы проводились под руководством обвиняемого, являющегося начальником участка», – рассказывают в прокуратуре.

Позже в результате обрушения металической площадки один человек получил смертельные травмы, второй получил серьезные повреждения. Калининский районный суд рассмотрит уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причиние тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека) по существу.

Фото: СКР

URL: https://babr24.com/?IDE=289721

Bytes: 1104 / 961

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com