Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/silapravda

НедвижимостьБурятия Россия

773

11.03.2026, 02:21

Инсайд. Когда где-то свернул не туда

34-летний мужчина выложил фотографии своей ипотечной квартиры и честно всем признался, что вместо радости он ощущает опустошение.

Голые стены, незаконченный ремонт и осознание, что впереди ещё два десятка лет выплат. По сути вся жизнь ради бетонной коробки в 35 метров.

Он написал, что обменял время, силы и здоровье на 35 квадратов, осознал ошибку и всё чаще думает, что где-то свернул не туда.

Добавим, что средний размер квартиры в России за 20 лет снизился на 20 квадратных метров: с 69 до 49 и продолжает падать.

На долю студий и однокомнатных квартир приходится 60% рынка.

То есть бОльшая часть продаваемого жилья в России подходит исключительно для одного человека, но никак не для семьи. Квартиры бОльшей площади бОльшая (извините за тавтологию) часть населения просто не может себе позволить.

Нужно ли говорить, насколько пагубно всё это влияет на демографию.

Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/silapravda

НедвижимостьБурятия Россия

773

11.03.2026, 02:21

URL: https://babr24.com/?IDE=289377

Bytes: 979 / 881

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com