Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/krasnlions

ПолитикаКрасноярск

1969

06.03.2026, 17:13

Инсайд. Сергей Шикунов стал замминистра строительства края

Ну вот, ещё один «изгнанный» Верещагиным из мэрии чиновник обрёл новое место. Да не просто новое, а с повышением. Бывший глава департамента градостроительства стал заместителем главы краевого Министерства строительства.

То есть для городского уровня Шикунов был недостаточно хорош, пришлось его уволить, а для краевого уровня — в самый раз? Согласитесь, если чиновник хороший, то зачем его выпроводили из мэрии? А если плохой, то зачем его взяли в край? Да всё просто. Нас, красноярцев, в очередной раз развели как кроликов.

Сергей Шикунов

Как только Сергей Верещагин стал мэром, так тут же анонсировал скорые кадровые решения. Разумеется, все восприняли это как обещание кадровых чисток, которые в мэрии давно требовались.

А на деле вместо чисток получились рокировочки. Безруких — из горхозяйства в Центральный район. Шикунов — из градстроя в Минстрой.

Напомним, в конце года арестовали министра строительства Заскалько, пришлось срочно поставить на его место замминистра Говорушкина, соответственно, осиротело кресло зама. Похоже, что Серый дом не смог найти никого подходящего на это место. И приказал Верещагину пожертвовать кого-то из своих, из мэрии. Ну, а Верещагин (как и все мэры после Пимашкова) верен в первую очередь не городу, которым руководит, а краевой администрации.

В контексте:

Инсайд. Судьба министра транспорта Зотина

Фото: t.me/krasnlions

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/krasnlions

ПолитикаКрасноярск

1969

06.03.2026, 17:13

URL: https://babr24.com/?IDE=289251

Bytes: 1645 / 1380

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com