Завершилась проверка по факту схода с рельсов подвижного состава на станции Томск-2

Томская транспортная прокуратура завершила проверку по факту схода подвижного состава с рельсов в январе 2026 года.

Около семи часов утра 14 января в Октябрьском районе областного центра при выполнении маневровых работ по очистке от снега железнодорожного пути на станции Томск-2 произошел сход снегоуборочной машины без опрокидывания.

Проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта установила: подвижной состав сошел с рельсов по вине машиниста тепловоза, его помощника и бригадира по текущему содержанию и ремонту пути.

Транспортный прокурор внес представление об устранении нарушений закона начальнику эксплуатационного локомотивного депо Тайга – структурного подразделения филиала ОАО «РЖД». После его рассмотрения приняты организационные меры: машиниста тепловоза и его помощника перевели на нижестоящие должности.

Вышеуказанных работников привлекли к административной ответственности за действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте (часть 6 статьи 11.1 КоАП РФ), сообщает 5 марта пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

URL: https://babr24.com/?IDE=289211

Bytes: 1289 / 1146

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com