Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаСкандалыКрасноярск

722

05.03.2026, 09:19

Инсайд. Судьба министра транспорта Зотина

Судьба министра транспорта Дмитрия Зотина остается по-прежнему неясной. С одной стороны, Зотину все же удалось убедить мэра Красноярска Верещагина, что именно такой человек необходим команде городской власти для того, чтобы наладить наконец ситуацию с ремонтом дорог.

С чего Зотин решил, что он это может, учитывая весьма печальное состояние КрайДЭО с сотнями миллионов кассовых разрывов и арестами заместителей директора, не очень понятно. Но Верещагин Зотину поверил и даже решил посоветоваться по этому поводу с губернатором. Тот на всякий случай решил уточнить у силовиков их позицию по Зотину: не очень нравится почему-то Котюкову, когда арестовывают чиновников. И губернатор получил ответ, очень неутешительный для министра транспорта.

Разумеется, назначение Зотина на новый департамент ремонта дорог и транспорта в такой ситуации становится весьма маловероятным, однако и оставлять его в должности министра и получить еще один негативный информационный повод краевому правительству не хочется. Чтобы избежать скандала, в правительстве планируют под каким-либо благовидным предлогом уволить Зотина, а если что-то случится с бывшим министром, это уже не такая большая проблема.

Позиция, мягко говоря, странная, тем более о проблемах Зотина губернатор знает давно. После арестов управленцев КрайДЭО и «решателя вопросов» Вычужанина, обысков в министерстве транспорта, эти проблемы стали очевидны даже для тех, кто не погружен в повестку, и только губернатор вместо того, чтобы принимать решения, встречается со школьниками, которые пишут ему письма.

Сам Зотин о происходящем, вероятно, догадывается, но, видимо, надеется, что переход в администрацию города откроет перед ним новую карьерную страницу. Однако с высокой долей вероятности все может оказаться иначе.

Дмитрий Зотин первый слева

Фото: t.me/aksutenko

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаСкандалыКрасноярск

722

05.03.2026, 09:19

URL: https://babr24.com/?IDE=289179

Bytes: 1998 / 1829

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com