Александр Мур

© Babr24.com

ЭкологияКрасноярск

1271

03.03.2026, 17:15

Красноярск готовится к сезону клещей: мэрия нашла первого подрядчика для дезинфекции

Администрация Красноярска определила первого подрядчика для проведения акарицидной обработки территории города. Муниципальный контракт подпишут с компанией «КРАСДЕЗ».

Специалисты начнут уничтожать клещей с наступлением устойчивого тепла, как только членистоногие проявят активность. Подрядчик будет выезжать на участки, которые не входят в план Роспотребнадзора, опираясь на заявки от местных жителей. Красноярцы могут сообщать об обнаружении клещей по номеру 005 или телефону 223-85-05. После обращения сотрудники компании обследуют территорию и, если найдут паразитов, обработают землю безопасными для людей и животных химикатами. Работы профинансируют из городского бюджета.

Обработку по предписаниям Роспотребнадзора оплачивают за счет краевой субсидии, однако подрядчика для этих задач власти еще ищут. Обычно в городе дезинфицируют территорию площадью более 460 гектаров, но в текущем году площадь работ увеличится из-за расширения городских границ.

Александр Мур

© Babr24.com

ЭкологияКрасноярск

1271

03.03.2026, 17:15

URL: https://babr24.com/?IDE=289110

Bytes: 1047 / 967

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com