Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияИркутск

2174

27.02.2026, 15:55

В Тулуне хотят лишить полномочий главу КСП

Представление о досрочном прекращении полномочий главы КСП Тулуна Ларисы Калинчук поступило в думу города и было предварительно рассмотрено 25 февраля. Причина – конфликт интересов, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Проверка прокуратуры показала, что с января 2019 года по июнь 2023 года Лариса Калинчук от лица КСП регулярно заключала договоры на оказание услуг системного администратора со своим супругом Андреем Калинчуком. О заключении договоров и конфликте интересов Лариса Калинчук никого не уведомляла.

В августе 2025 года договоры на оказание услуг Контрольно-счётной палате Тулуна Андреем Калинчуком были признаны недействительными. С мужчины взыскали все выплаченные ему деньги.

При рассмотрении представления прокуратуры 25 февраля Лариса Калинчук не присутствовала, поскольку находилась в отпуске. Рассмотрение вопроса перенесли на мартовское заседание думы. При этом депутаты решили, что не против отставки главы КСП.

Фото: сайт web-tulun

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияИркутск

2174

27.02.2026, 15:55

URL: https://babr24.com/?IDE=288962

Bytes: 1067 / 981

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com