Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалКультураБурятия

943

26.02.2026, 19:32

В Бурятии директор районного центра культуры попалась на служебном подлоге

В Кяхтинском районе Бурятии вынесли приговор директору районного центра культуры и досуга. Ее уличили в служебном подлоге в пользу знакомой. Об этом 26 февраля сообщили в прокуратуре республики.

«Установлено, что в период с апреля по июль 2025 года на основании приказа подсудимой ее знакомая числилась в должности хормейстера. Ежемесячно получая заработную плату, свои должностные обязанности последняя не выполняла», - рассказали в ведомстве.

После прокурорского представления незаконные трудовые отношения расторгли. Необоснованно полученную зарплату вернули в бюджет.

Подсудимую оштрафовали на 50 тысяч рублей. Также ей на год запретили заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в культурно-досуговых учреждениях.

Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалКультураБурятия

943

26.02.2026, 19:32

URL: https://babr24.com/?IDE=288914

Bytes: 924 / 812

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com