Лев Блиссов

© Babr24.com

НедвижимостьНовосибирск

636

20.02.2026, 23:43

В Новосибирске многодетная семья живет в квартире с плесенью и грибком. Прокуратура начала проверку

В Новосибирске многодетная семья проживает в квартире в непригодных условиях в доме по улице Кузьмы Минина, 22. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

«По предварительной информации, в одной из квартир указанного дома 1956 года постройки, где проживает многодетная семья, выявлено скопление плесени и грибка на стенах в жилом помещении. Кроме того, жильцами сообщается о частичном разрушении штукатурного слоя потолка, а также обнажении конструктивных элементов кровли, что может свидетельствовать о ненадлежащем содержании общего имущества многоквартирного дома», – рассказывают в ведомстве.

Сотрудники прокуратуры дадут оценку действиям или бездействиям ответственных лиц в части требований жилищного законодательства.

Фото: из открытых источников

Лев Блиссов

© Babr24.com

НедвижимостьНовосибирск

636

20.02.2026, 23:43

URL: https://babr24.com/?IDE=288704

Bytes: 922 / 792

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com