Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьКрасноярск

249

18.02.2026, 17:56

Мэрия Красноярска изымает еще два здания ради КРТ-застройки рынков на Шахтеров

Администрация Красноярска распорядилась изъять еще два нежилых здания для комплексного развития территории (КРТ) на улице Шахтеров. Объекты расположены в районе дома №61. Сумму компенсации собственникам пока не определили.

Процесс выкупа недвижимости в зоне будущей застройки идет непросто. По другим объектам мэрия судится с владельцами: так, компания «КООПСТРОЙ» через суд увеличила сумму выкупа с 379,2 миллиона до 430 миллионов рублей, однако власти подали апелляцию.

На месте рынков «Южный» и «Луч» планируют возвести жилой район, где поселятся пять тысяч человек. Проект предусматривает дома высотой до 25 этажей, детский сад на 300 мест и участок под школу на 1280 учеников. Точная дата начала строительства пока остается неизвестной и зависит от завершения всех процедур по изъятию земли.

Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьКрасноярск

249

18.02.2026, 17:56

URL: https://babr24.com/?IDE=288572

Bytes: 889 / 808

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com