Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

315

31.01.2026, 22:37

ДТП в районе Бурятии с четырьмя пострадавшими привлекло внимание прокуратуры

Ранее Бабр сообщал о крупном ДТП с несколькими пострадавшими, которое произошло днем 31 января в Мухоршибирском районе Бурятии. Местная прокуратура взяла на контроль выяснение его обстоятельств.

Напомним, что инцидент произошел недалеко от села Харашибирь. По предварительной информации, 20-летний парень за рулем «Тойоты Хайс», выезжая на федеральную трассу, не предоставил преимущество в движении и столкнулся с грузовиком «Скания».

В результате аварии в больницу с травмами увезли обоих водителей и двух несовершеннолетних пассажиров «Тойоты Хайс», учеников девятого класса. 16-летняя девочка позже скончалась в медучреждении, 15-летний мальчик сейчас в реанимации.

«Надзорным органом будет дана оценка законности принятого органами полиции правового решения, а также соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения», - сообщили в прокуратуре республики.

Фото из Телеграм-канала «Полиция Бурятия»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

315

31.01.2026, 22:37

URL: https://babr24.com/?IDE=287792

Bytes: 1135 / 926

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com