Подрядчик, чинивший дорогу в Улан-Удэ, схлопотал уголовное дело
В Улан-Удэ возбудили уголовное дело в отношении подрядчика, ремонтировавшего дорогу на улице Менжинского. Статья – «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». Об этом 28 января сообщает прокуратура Бурятии.
В ведомстве рассказали, что подрядчик не смог в срок выполнить работы. Также выяснилось, что он предоставил подложные документы, подтверждающие опыт работы в дорожном строительстве.
«Недостоверная документация позволила подрядной организации стать победителем аукциона и заключить многомиллионный контракт в обход конкурентных процедур», - отметили в пресс-службе надзорного органа.
Компанию внесли в реестр недобросовестных исполнителей, а деньги, выплаченные ей в качестве аванса, вернули в бюджет.
Прокуратура Железнодорожного района будет следить за ходом следствия.
