В пожаре в Минусинске погиб 12-летний ребенок с инвалидностью
Днем 28 января в Минусинске загорелся одноэтажный брусовый дом на улице Пугачева. В огне погиб 12-летний мальчик.

Незадолго до пожара мать ребенка вышла во двор, чтобы набрать угля. Когда женщина вернулась и заметила возгорание, она бросилась в дом за сыном, но найти его в дыму не смогла. Из горящего здания ее вытащили соседи.
Всего в результате происшествия пострадали два человека: сама женщина и сосед, который ее спасал. У матери диагностировали ожоги и отравление. Погибший мальчик страдал ДЦП и передвигался на инвалидной коляске, поэтому не смог выбраться самостоятельно. По предварительным данным, причиной его смерти стало отравление угарным газом.
Следователи уже возбудили уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Чтобы установить точные причины пожара и гибели ребенка, специалисты проведут судебные экспертизы. Прокуратура также начала проверку условий жизни семьи и работы органов профилактики.