Лев Блиссов

© Babr24.com

It`s my life...Новосибирск

489

27.01.2026, 12:15

В Новосибирской области двух мужчин отправили в СИЗО за покушение на мошенничество

В Новосибирской области двух мужчин отправили в следственный изолятор по обвинению в покушении на мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«По версии следствия, двое мужчин в январе 2026 года, представляясь сотрудниками Пенсионного Фонда РФ, а также следователями, предложили 85-летней местной жительнице передать им денежные средства в сумме более одного миллиона рублей наличными для зачисления их на «безопасный счет» в банке», – сообщают в надзорном ведомстве.

После они приехали в поселок Краснозерское, где попытались заполучить деньги у пенсионерки, однако преступный умысел был пресечен сотрудниками полиции. Два сибиряка будут два месяца находиться в СИЗО по обвинению по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ – покушение на мошенничество.

Фото: из открытых источников

Лев Блиссов

© Babr24.com

It`s my life...Новосибирск

489

27.01.2026, 12:15

URL: https://babr24.com/?IDE=287531

Bytes: 958 / 836

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com