Марк Яковлев

© Babr24.com

ТранспортМонголия

256

21.01.2026, 11:44

В Улан-Баторе разрабатывают проект «Многоуровневая развязка» для улучшения дорожной ситуации

В Улан-Баторе продолжается разработка проекта «Многоуровневая развязка». Его целью является снижение нагрузки на основные магистрали и улучшение движения на перекрестках. Мэрия подтвердила целесообразность его реализации на пяти участках: перекресток Монос, МИТС, кольцевая развязка у Дворца офицеров, пешеходный мост на улице Наадамчин и мост через восточную плотину микрорайона «Нарт». Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Власти надеются, что новая многоуровневая организация движения позволит эффективно рассеять потоки машин, сократить задержки на светофорах и увеличить среднюю скорость транспорта на 7,1%.

Так, например, в микрорайоне «Нарт» из-за противопаводковой дамбы водители вынуждены ездить в объезд по дороге «Нарны» и проспекту «Энхтайван». Если построить мост через плотину – это уменьшит расстояние и время в пути и разгрузит главные дороги.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ТранспортМонголия

256

21.01.2026, 11:44

URL: https://babr24.com/?IDE=287261

Bytes: 951 / 858

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com