Красноярский краевой суд рассмотрит апелляцию по делу экс-депутата Александра Глискова
16 января Красноярский краевой суд рассмотрит апелляцию Александра Глискова и его защиты. Заседание начнется в 10:00 в здании суда на проспекте Мира, 17. Желающие могут присутствовать на процессе в качестве слушателей, для этого необходимо взять с собой паспорт.

Заседание проводится из-за жалобы на приговор Центрального районного суда, которую рассматривают после возвращения материалов дела из Восьмого кассационного суда общей юрисдикции. На время разбирательств бывшего депутата перевели из колонии ИК-17 обратно в СИЗО-№1.
Напомним, что Александра Глискова задержали в ноябре 2023 года. Следствие утверждало, что он получил взятку за покровительство в вопросах дорожного подряда. В 2024 году районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде десяти лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также выписал штраф. Сам Глисков вину не признает, его адвокаты настаивают на невиновности и добиваются отмены приговора.
Ранее на Бабре:
Дело Александра Глискова отправили на пересмотр из-за судебных нарушений