Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортБлагоустройствоКрасноярск

235

01.01.2026, 17:59

В красноярском Мичуринском появится второй выезд: проект дублера прошел экспертизу

Проект новой дороги-дублера в красноярском микрорайоне Мичуринский успешно прошел государственную экспертизу. Строительство планируют начать в 2026 году, а деньги на эти цели городские власти уже предусмотрели в бюджете.

Подготовка к работам уже идет. Специалисты начали выкупать землю под будущую трассу и уже направили собственникам участков проекты соглашений. Саму проектную документацию подготовило АО «Гражданпроект».

Новая дорога протяженностью 628 метров начнется от улицы Волжской, пройдет вдоль жилого дома №5И на улице Апрельской и выйдет на улицу Кутузова. На проезжей части сделают две полосы для движения. Проект предусматривает не только укладку полотна, но и создание всей необходимой инфраструктуры: ливневой канализации, современного освещения, тротуаров и светофоров. О благоустройстве тоже не забыли: вдоль пути обустроят газоны и высадят новые растения.

Этот проект создаст второй полноценный выезд из микрорайона и должен разгрузить существующие магистрали. Кроме того, по новой дороге будет удобнее добираться до школы, которую сейчас возводят в Мичуринском.

Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортБлагоустройствоКрасноярск

235

01.01.2026, 17:59

URL: https://babr24.com/?IDE=286723

Bytes: 1249 / 1094

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com