Марк Яковлев

© Babr24.com

Братья меньшиеБурятия

248

19.12.2025, 21:00

В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей

В Бурятии в ближайшем будущем могут ввести обязательное чипирование крупнорогатого скота и лошадей. Соответствующие поправки в законодательство поручил проработать глава республики Алексей Цыденов. Причиной тому – участившиеся ДТП с участием сельхозживотных. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Кони и КРС должны пройти обязательное чипирование. Если скот будет находиться где-то на самовыгуле без чипа, он будет изыматься без права возвращения обратно владельцу. Минсельхозпрод Бурятии прошу отработать совместно с Народным Хуралом данную инициативу и представить в ближайшее время», - заявил Алексей Цыденов на пленарном совещании 15 декабря.

Отмечается, что за этот год на дорогах Бурятии произошло 129 наездов на животных. Кроме того, в регионе насчитали 87 случаев наезда железнодорожного транспорта на сельхозживотных. Годом ранее таких происшествий было 69.

Марк Яковлев

© Babr24.com

Братья меньшиеБурятия

248

19.12.2025, 21:00

URL: https://babr24.com/?IDE=286284

Bytes: 1022 / 901

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com