Инсайд. Соелма Дагаева – в бега?
Как стало известно, но пока не официально да и уже давно ходили слухи, убийца культуры Бурятии Соелма Дагаева покидает должность министра культуры республики и перебирается со всей своей организованной группой в Монголию. После многочисленных скандалов, позорных провалов на этой должности, коррупционных и других нарушений, Дагаева пытается замести следы, уехав из Бурятии и покинув Россию.
Интересно, как себя чувствуют силовики, которые имеют массу материалов как на саму Дагаеву, так и на ее отпрысков, неужели позволят так просто уйти от ответственности. Будем наблюдать. А также ожидать ответ от генеральной прокуратуры РФ.
Ну а на должность нового министра культуры Бурятии уже подобрали ещё одного деятеля, это Дылыков Дмитрий Артамонович, ныне директор оперного театра в Улан-Удэ, что уж никак не вызывает оптимистических настроений.
