Александр Мур

© Babr24.com

Интернет и ИТКрасноярск

261

12.12.2025, 17:11

Часть красноярцев остаётся без интернета от «Орион телекома»

Часть красноярских клиентов «Орион телекома» сообщает, что у них по-прежнему нет интернета. Жалобы поступают 12 декабря, хотя другие пользователи утверждают, что у них все работает.

О сбоях люди начали писать еще 11 декабря. Позже в соцсетях компании объяснили проблемы хакерскими атаками на «крупнейшие российские компании». Провайдер заверил, что атаку локализовали и данные клиентов находятся под надежной защитой, но специалистам требовалось время, чтобы восстановить сервис.

Уже 12 декабря в «Орионе» заявили, что отразили «массированную DDoS-атаку» и якобы полностью восстановили работу сети.

Стоит отметить, что в начале лета провайдер уже сталкивался с хакерами. Тогда без интернета и телевидения остались жители 13 городов, а сбои наблюдались в течение месяца.

Александр Мур

© Babr24.com

Интернет и ИТКрасноярск

261

12.12.2025, 17:11

URL: https://babr24.com/?IDE=285992

Bytes: 865 / 783

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com