В Красноярске устроят неделю большой борьбы с крысами
С 15 по 21 декабря в Красноярске пройдет сплошная дератизация. На такие меры власти пошли после того, как жители стали чаще жаловаться на засилье крыс в городе. Решение провести масштабную зачистку санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве края приняла еще в конце ноября.
В мэрии предупреждают, что специалисты будут обрабатывать жилые кварталы, дворы и общественные территории. Для борьбы с вредителями планируют использовать целый арсенал средств: химические препараты, разные виды приманок, механические ловушки и ультразвуковые отпугиватели.
Чтобы обработка прошла успешно, город должен быть чистым. Региональному оператору ООО «РосТех» уже дали поручение вывезти весь мусор, а также привести в порядок контейнеры, площадки и мусоропроводы перед началом мероприятий.
