Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортКрасноярск

209

10.12.2025, 16:55

Красноярцы жалуются на высадку из транспорта из-за неработающих терминалов

Утром 10 декабря красноярский общественный транспорт столкнулся с масштабным техническим сбоем. Пассажиры не могли рассчитаться за проезд безналичным способом: терминалы перестали считывать банковские, транспортные и социальные карты. Позднее в городской администрации уточнили, что начала проходить оплата через QR-код.

Мэрия сообщила о массовой поломке в 07:50. Чиновники попросили горожан по возможности брать с собой наличные деньги, но при этом дали обещание: если у пассажира нет другого способа оплаты, высаживать его из транспорта не будут. В Министерстве транспорта объяснили ситуацию техническими работами и заверили, что специалисты восстановят систему к 14:00.

Однако, несмотря на прямое указание не выгонять пассажиров, некоторые перевозчики это правило проигнорировали. Красноярцы рассказывают о неприятных инцидентах. Так, одна из пассажирок сообщила, что водитель остановился прямо между остановками, после чего они с кондуктором пытались ее высадить. Женщине пришлось со скандалом проехать одну остановку, после чего она вышла и пересела в троллейбус. Другой житель поделился историей о соседе — пенсионере с инвалидностью, которого просто высадили через пару остановок. Похожие жалобы поступали и на маршрут №98, где кондуктор, по словам очевидцев, буквально выкидывала людей из салона.

Некоторые пассажиры готовы были отдать наличные деньги, но кондукторы их почему-то не принимали.

Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортКрасноярск

209

10.12.2025, 16:55

URL: https://babr24.com/?IDE=285873

Bytes: 1495 / 1414

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com