Марк Яковлев

© Babr24.com

КультураИсторияМонголия

855

08.12.2025, 12:41

Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с Ватиканской апостольской библиотекой

Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии заключил меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству с Ватиканской апостольской библиотекой. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Документ предполагает сотрудничество по четырем направлениям: обмен специалистами и проведение исследований с акцентом на историю Монгольской империи; изучение культурного наследия, в том числе рукописей, редких книг и архивных материалов; развитие библиотековедения и информационных технологий; проведение научных конференций.

Ожидается, что это соглашение откроет доступ к уникальным исследовательским материалам, первоисточникам и редким архивным документам, связанным с историей Монголии, которые хранятся в Ватикане. Стороны также уверены, что обмен экспертизой значительно повысит качество и глубину проведения научных исследований.

Фото: ИА «Монцамэ»

Марк Яковлев

© Babr24.com

КультураИсторияМонголия

855

08.12.2025, 12:41

URL: https://babr24.com/?IDE=285741

Bytes: 1019 / 833

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com