Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбществоИркутск

1781

06.12.2025, 17:01

В Иркутске восстановили движение маршрута № 56

Мэрия Иркутска в течение буквально одного дня восстановила движение маршруток по маршруту № 56 «Предместье Радищева — Солнечный». Об этом сообщается на сайте городской администрации. Маршрут начал работу с 6 декабря — правда, с новыми перевозчиками.

Напомним, разрешение на работу прежнего перевозчика было приостановлена из-за выявленных нарушений. Ряд СМИ назвали причиной серьёзную аварию на плотине ГЭС, в которой фигурировал автобус перевозчика. Когда маршрутки № 56 не вышли на линию 5 декабря, жители предместья Радищева стали писать гневные посты в телеграм-канале губернатора.

И тогда мэрия наполнила машинами маршрут № 9 «Радищева — Центральный рынок», а также выдала временное разрешение на 180 дней товариществу перевозчиков в составе ООО «Слава», ООО «КарТур», ООО «Ковчег» и ООО «Бригада». Документ действителен до 16 февраля 2026 года. За это время на маршрут планируют найти постоянного перевозчика, с торгами, как положено.

Фото: сайт мэрии Иркутска

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбществоИркутск

1781

06.12.2025, 17:01

URL: https://babr24.com/?IDE=285703

Bytes: 1071 / 974

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com