Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоКрасноярск

313

24.11.2025, 13:32

Поперечные улицы Красноярска к Новому году украсят новыми световыми фигурами за ₽8 миллионов

В Красноярске к Новому году собираются установить новые элементы праздничной иллюминации на поперечных улицах центра. УДИБ объявил закупку световых фигур, которые впервые появятся именно на этих улицах. Хотя конкретные точки размещения не указаны, в описании подробно рассказано, какие конструкции подготовят.

Одним из украшений станет «Звезда Гернгута» — это объемная многолучевая рождественская звезда, известная с XIX века, родом из Германии. В Красноярске такие звезды изготовят из пластика. Их высота, длина и ширина составят 0,6 метра, внутри установят светодиодный элемент. Эти фигуры смогут размещать и на земле, и на деревьях.

Также планируют установить тумбу высотой 2,5 метра с подсвеченными новогодними надписями, световые книжки с праздничными рисунками и кристаллы до 3,5 метра высотой. Кристаллы создадут образ ледяных глыб благодаря металлическому каркасу. На деревьях развесят светодиодные гирлянды.

Все новые конструкции должны выдерживать перепады температуры от -40 до +40 градусов, работу при влажности до 95% и функционировать круглый год. Начальная стоимость закупки составляет 8,27 миллиона рублей. Праздничное оформление планируют завершить к середине декабря.

Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоКрасноярск

313

24.11.2025, 13:32

URL: https://babr24.com/?IDE=285141

Bytes: 1442 / 1204

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com