Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

494

21.11.2025, 14:41

Владислава Логинова попытались вытащить из СИЗО положительной характеристикой из мэрии. Не получилось

Адвокаты бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова попытались добиться его освобождения из СИЗО. В апелляционной жалобе они указали, что Логинов получил положительные характеристики с места работы, и просили заменить содержание под стражей на домашний арест. В судебных материалах отмечено, что защитники ссылались на отзывы о его работе в мэрии и настаивали на отмене решения о задержании.

Однако суд не удовлетворил их аргументы. Судья заявил, что учитывает тяжесть предъявленного обвинения и видит риск давления на ход расследования. По мнению суда, совокупность обстоятельств указывает на «крайне высокий риск неблагонадежного поведения обвиняемого» на текущем этапе дела. В итоге меру пресечения оставили без изменений и продлили арест Логинову до 26 декабря.

Владислава Логинова задержали 9 июня. Следствие считает, что в период с 2018 года по 2024 год он, занимая должности первого заместителя мэра и мэра Красноярска, получил от генерального директора «Промстроя» Декарда Ханагяна взятку в размере более 180 миллионов рублей. По версии следователей, эти деньги были вознаграждением за содействие компании в победе на конкурсах по ремонту дорог.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

494

21.11.2025, 14:41

URL: https://babr24.com/?IDE=285052

Bytes: 1246 / 1165

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com