Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоКрасноярск

201

17.11.2025, 17:54

Красноярский край стал единственным регионом, где стали чаще покупать сигареты

В Красноярском крае за прошедший год жители стали покупать сигареты чаще, хотя по стране их продажи заметно снизились. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на исследование «Контур.Маркета».

Аналитики изучили более 4,3 миллиона чеков из торговых точек по всей России. Согласно их данным, с осени 2024 года по осень 2025 года количество покупок сигарет по стране уменьшилось на 23%.

Красноярский край оказался единственным регионом, где ситуация развивалась иначе: здесь продажи выросли на 5% по сравнению с прошлым годом.

Исследование также отмечает рост стоимости сигарет. Цена за год поднялась на 13%. На данный момент средняя стоимость пачки составляет 232 рубля, тогда как год назад она была на уровне 206 рублей.

Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоКрасноярск

201

17.11.2025, 17:54

URL: https://babr24.com/?IDE=284837

Bytes: 816 / 734

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com