Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКриминалКрасноярск

1223

30.10.2025, 16:21

В Красноярске экс-командира полка ДПС будут судить по делу о взятках и превышении полномочий

Следователи завершили расследование уголовного дела против бывшего командира полка ДПС ГИБДД МУ МВД «Красноярское». По версии следствия, офицер получал взятки и превышал должностные полномочия.

По данным следствия, с марта по август 2024 года полицейский получил от знакомого взятку в виде электротоваров на сумму 29 тысяч рублей. В обмен он избавил его от административного наказания и не внес в базу ГИБДД требование снять тонировку с автомобиля.

Кроме того, с марта 2022 по декабрь 2023 года обвиняемый, по версии следствия, получал от директора коммерческой фирмы строительные материалы, также полицейскому уложили брусчатку на участке. В ответ он давал подчиненным указания перемещать автомобили, мешавшие дорожным работам этой компании.

Еще один эпизод касается получения автозапчастей на сумму 218 тысяч рублей от представителя другой организации. За это экс-командир, как считают следователи, обеспечивал отсутствие административных мер в отношении водителей компании, управлявших снегоболотоходами с нарушениями правил дорожного движения.

Суд арестовал имущество обвиняемого на сумму более 1,5 миллиона рублей. Материалы дела направлены в суд.

Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКриминалКрасноярск

1223

30.10.2025, 16:21

URL: https://babr24.com/?IDE=284168

Bytes: 1250 / 1168

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com