Марк Яковлев

© Babr24.com

БлагоустройствоТранспортБурятия

1978

29.10.2025, 21:01

В Бурятии заасфальтировали дорогу между селами Балта и Цолга

В Мухоршибирском районе Бурятии полностью заасфальтировали гравийный участок дороги между селами Балты и Цолга протяженностью 10,4 километра. Его уже ввели в эксплуатацию. Об этом 28 октября сообщили в пресс-службе правительства республики.

Кроме того, в Балте и Цолге установили уличное освещение, ограждение, сделали тротуары и пешеходные переходы с остановочными павильонами. Также подрядчик устроил съезды во дворы и водоотведение. На все ушло свыше 350 миллионов рублей. И это только первый этап капремонта дороги.

«Работа по приведению в нормативное состояние местной дорожной сети в Мухоршибирском районе будет продолжена. В планах предусмотрен следующий этап этой дороги в сторону села Гашей, вблизи которого мы уже ремонтируем мост через реку Сухара», – рассказал зампред правительства Бурятии Евгений Коркин.

Фото: официальный портал республики Бурятия

Марк Яковлев

© Babr24.com

БлагоустройствоТранспортБурятия

1978

29.10.2025, 21:01

URL: https://babr24.com/?IDE=284131

Bytes: 1060 / 873

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com