Анна Моль

© Babr24.com

ТуризмКрасноярск

310

18.10.2025, 13:38

На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

На Перевале, одном из самых популярных мест национального парка «Красноярские Столбы», закрыли туристический центр. Это здание пользовалось большим спросом у посетителей — там можно было переодеться, погреться и отдохнуть после прогулки по маршрутам.

Как сообщили в дирекции нацпарка, туристический центр отправлен на реконструкцию. На его месте планируют открыть кафе, запуск которого намечен на первую декаду ноября. Временно переодеться и согреться можно в сувенирной избе — там оборудованы две кабинки.

Ранее в парке уже убрали бесплатные деревянные туалеты на Перевале и Второй Поперечной. Тогда дирекция объяснила решение многочисленными жалобами посетителей и несоответствием санитарным нормам, а также нехваткой финансирования.

Анна Моль

© Babr24.com

ТуризмКрасноярск

310

18.10.2025, 13:38

URL: https://babr24.com/?IDE=283735

Bytes: 838 / 745

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com