В Томске завершилось расследование уголовного дела в отношении экс-замдиректора колледжа

В Томске завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего замдиректора одного из колледжей, обвиняемой в получении взяток. Расследование выявило одиннадцать эпизодов получения должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий (часть 3 статьи 290 УК РФ).

По данным следствия, с июля по август 2024 года 59-летняя томичка, занимавшая должность замдиректора колледжа и заместителя председателя приемной комиссии учебного заведения, получила от одиннадцати граждан более 350 тысяч рублей в виде взяток. Деньги предназначались за завышение среднего балла аттестатов об образовании детям взяткодателей, чтобы их беспрепятственно зачислили в состав студентов колледжа и они обучались на средства бюджета.

Женщина полностью признала свою вину, когда ей предъявили обвинение. Мерой пресечения суд избрал ей домашний арест. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Кадр из оперативного видео СКР

URL: https://babr24.com/?IDE=283433

Bytes: 1124 / 973

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com