Лев Блиссов

© Babr24.com

Экономика и бизнесНовосибирск

1105

09.10.2025, 12:32

В Новосибирской области глава сельсовета и предприниматель получили условные сроки

В Новосибирской области главе сельсовета и предпринимателю дали условные сроки по делу о мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Судом установлено, что 25 июня 2016 года обвиняемые, предоставив заведомо ложные и недостоверные сведения, похитили денежные средства, выделенные в качестве предоставления гранта на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в форме субсидий из областного бюджета Новосибирской области в сумме 1,4 миллиона рублей, принадлежащие Министерству сельского хозяйства НСО», - сообщают в надзорном ведомстве.

Они были признаны виновными по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество. Им назначили четыре года и шесть месяцев условно и штраф 500 тысяч рублей.

Фото из открытых источников

Лев Блиссов

© Babr24.com

Экономика и бизнесНовосибирск

1105

09.10.2025, 12:32

URL: https://babr24.com/?IDE=283361

Bytes: 887 / 767

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com