Александр Мур

© Babr24.com

ЖКХПроисшествияХакасия

865

07.10.2025, 14:21

В Саяногорске нашли место порыва, из-за которого город остался без воды

В Саяногорске нашли место аварии, из-за которой горожане с 3 октября остаются без централизованного водоснабжения. Ночью 7 октября коммунальные службы начали раскопки на перекрестке улиц Пионерской и Ленина, сообщил глава города Евгений Молодняков.

По его словам, долго обнаружить повреждение не удавалось из-за особенностей грунта.

«Осложняет ситуацию песчано-гравийная почва, которая долгое время не позволяла обнаружить порыв. Вода даже в таких огромных количествах полностью уходила в землю», — объяснил мэр.

Специалисты также выявили еще одно возможное место порыва — на пересечении улиц Пионерской и Металлургов. Там в ближайшее время планируют провести земляные работы.

Накануне в городе ввели режим повышенной готовности. Из-за проблем с подачей воды часть школьников перевели на дистанционное обучение, а воспитанников двух детских садов временно распределили по другим учреждениям.

Александр Мур

© Babr24.com

ЖКХПроисшествияХакасия

865

07.10.2025, 14:21

URL: https://babr24.com/?IDE=283261

Bytes: 1082 / 913

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com