В Асиновском лесничестве обнаружена незаконная рубка с ущербом в 439 тысяч рублей

Сотрудники лесной охраны 25 сентября обнаружили на территории Асиновского лесничества незаконную рубку лесных насаждений. Материалы о незаконной заготовке 25 кубометров древесины с ущербом 439 тысяч рублей переданы в полицию, сообщил 1 октября телеграм-канал деплеса.

С начала года сотрудники лесной охраны провели в лесных угодьях Томской области свыше девяти тысяч патрулирований, выявлена 151 незаконная рубка. В 42 случаях злоумышленники задержаны на месте.

За незаконную рубку лесных насаждений в зависимости от ущерба предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. Обо всех нарушениях лесного законодательства можно сообщать по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Ранее Бабр писал:

Житель Шегарского района уличён в незаконной рубке 44 берёз

URL: https://babr24.com/?IDE=283074

Bytes: 969 / 811

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com